Эмоции человека. Причины болезней.

ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНЕЙ.

В Природе, Вселенной, самом человеке есть основные три силы — разрушительные, созидательные и уравновешивающие. Разрушительные силы названы тёмными силами, отрицательными;созидательные — светлыми, положительными; уравновешивающие — гармонией.

Оказывается, человек напрямую зависит от собственного характера и поступков!

Я не говорю сейчас о положении в обществе, социальном статусе, достижениях в общественном и материальном плане — это, несомненно, тоже плод труда каждого.

Сейчас я хочу остановиться на более узкой теме — заболеваниях, которые мы сами себе притягиваем в силу особенностей своего характера. Причины болезней лежат на поверхности — они напрямую зависят от мыслей и эмоций человека.

То, что начинать наводить порядок в своей жизни надо начинать с себя и с порядка в голове, я как-то ещё лет в 28 усвоила и тщательно следила за потоком мыслей, что фонтанирует в сознании. Надо просто прислушиваться к себе, оценивать и переваривать информацию внутри себя, обязательно направляя в позитив, в положительные эмоции.

 

МЫСЛЬ.

 

 

Важно для человека, чтобы мысль будила в его душе положительные эмоции. Мы часто замечаем, если человек добрый, позитивный, то болезни обходят его стороной, потому что духовное здоровье обеспечивает физическое. Всё взаимосвязано.

Мысли, пробуждающие обиду, злость, агрессию, раздражительность и другие отрицательные эмоции, надо уметь отодвигать, разбивать или перенаправлять в положительное русло. Всё это надо силой убеждения проделывать самому с собой, переваривая в своей голове, в своей душе.

Мысль не появляется просто так. Если она есть, значит это для чего-то нужно. По этой причине не надо бояться анализировать и приводить в порядок  свои мысли.

Для чего нужен такой необычный и довольно нелёгкий труд? Для того, чтобы в корне разрушить причины болезней, которые зарождаются от отрицательных эмоций человека. Для того, чтобы продлить жизнь человека.  Для того, чтобы достичь гармонии.

Что для меня удивительно: я совсем недавно узнала, что человек грешен бывает уже в мыслях. Исповедуясь в церкви, надо исповедоваться и в грешных мыслях, а не только в совершённых поступках… и даже в несовершённых тоже.  Вот на этом мы как-то не акцентируем внимание..

Мысль — это рождённая человеком энергия. Почему говорят, что мысли материальны? Потому что они лежат в основе любого слова, проекта, плана. Для того, чтобы создать нечто, человек сначала думает об этом, вынашивает, мысленно привыкает и планирует, оценивая свои силы, время, место осуществления проекта.

Затем мысль обретает более материальные очертания в эмоциях, словах, планах, расчётах, макетах, рисунках, чертежах…

Третья стадия материализации — действие. Действие, поступок — это материализованная мысль.Иногда мысли остаются в зачаточном состоянии в голове, иногда доходят только до стадии эмоций … Иногда в головах многих людей действительно каша…

СЛОВО.

 

Часто действием является слово. Слово — это тоже материализованная мысль. Не зря говорят, что слово лечит, слово душит, слово убивает…

Например, если ты просишь оценить твой поступок подругу, то её ответ, выраженный словами, будет являться поступком — ведь она примет решение, похвалить тебя, или осудить, или покритиковать. В её ответе будет лежать побудительный мотив — зависть, например, или желание помочь тебе или унизить, или поднять тебе настроение, или возвысить себя в твоих глазах…

Важно думать, что и как говорить, чтобы не причинить вред окружающим и самому себе в особенности. Сказать что-то, это значит уже сделать. Не зря существует пословица — «Слово не воробей, вылетит — не поймаешь»…

Раз слово — это поступок, значит, он может быть добрым и совсем недобрым, то есть несущим в своей основе зло или побуждающим ко злу. Добрые поступки обязательно вернутся добром, а злые — обернутся разрушением для того, кто их совершил. Это нам говорили с детства, но как-то не верилось…

А какой силой убеждения или разрушения обладает слово, знает каждый.

Магия слова, применяемая в заговорах и заклинаниях страшна своей силой!

Молитвенное слово имеет необыкновенную созидательную позитивную и исцеляющую силу!

Почему одних людей мы слушаем с удовольствием, а других не слышим вовсе?

Потому, что каждое сказанное слово несёт за собой образ.   Более сильные лидеры и вожди обладают даром убеждения, люди верят им, потому что они умеют пробудить или создать своими словами образы, к которым надо стремиться, за которые надо бороться, например. Образ будит эмоции человека.

Мысли, слова, эмоции запускают в организме человека определённые химические реакции. Происходят изменения даже в составе крови, выбрасываются в кровь адреналин, дофамин, серотонин, или тестостерон — всегда по-разному. Очевидно, что равновесие организма человека может быть легко нарушено мыслями, словами, образами и испытываемыми в связи с этим эмоциями.

Итак, мы снова пришли к основной мысли: эмоции человека — причины болезней человека. Какие эмоции к каким болезням приводят — об этом моя следующая статья.

 

↓  Поделись информацией, сделай доброе дело!  🙂

 

 

Об авторе

Йошкаролинка

Просмотреть все сообщения

14 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.