Геленджик Тонкий мыс

Отдых в Геленджике 2018 продолжается, солнце палит по-прежнему, пляжи Геленджика открыты для купания. Конечно, большинство  туристов для водных процедур едут на Толстый мыс.

Мы для полноты эксперимента решили поехать купаться на Тонкий мыс. Удивлением для нас было, что автобусы туда идут пустые, никакой давки. Решили, что что-то не так. На Толстый мыс в автобус не залезешь  — так много народу. Ехали более сорока минут на пятом автобусе до конечной. Вот уже понятно — от центра до Толстого мыса  — десять — двенадцать  минут на этой же пятёрке!

Вышли, идём по улице Набережная. Почти одни. Берег почти пустынный. Встретился один магазинчик вин, один холодильник с мороженым и один лоточник с фруктами. Купаться — за забор куда-то надо идти.

Потом налево вдоль берега.

Купаться в Геленджике
Геленджик Тонкий мыс

Пошли. Дикий пляж, необорудованный. Спускаться с кручи. Переодеться негде.

Пляжи Геленджика
Спуск Тонкий мыс

Ладно, с этими трудностями справились. Жара, деваться некуда, пришлось лезть в эту непонятную прозрачную воду…

Пляжи Тонкий мыс Геленджик
Маяк вид с Тонкого мыса

Пляжи с этой стороны, куда мы забрели, оказались специфическими. Заход в воду каменистый, очень близко к берегу заросли водорослей. Только местами от берега идут узкие песчаные полоски, где большинство людей и купается. Туда и мы полезли… И не вылезали из воды полтора часа!!!  Такое со мной очень редко бывает!!! Водичка настолько тёплая и прозрачная оказалась!!!

Пляжи Геленджика совершенно разные. Домой ехали отдохнувшие, довольные. Надо ещё в Голубую бухту добраться!

Об авторе

Йошкаролинка

Просмотреть все сообщения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.