Что такое аллергия?

Аллергия — в наше время довольно частое заболевание. Эту болезнь называют очень молодой и не имеющей однозначных способов лечения аллергии. Да и вообще нередко встречаются высказывания, что способов лечения аллергии не существует. Мы находим классификацию видов аллергии, симптоматику, расплывчатые рекомендации по облегчению течения заболевания и… на этом всё. Тупик.

Что же такое аллергия? Аллергия — это реакция организма на различные раздражители — аллергены. Проявляется в виде чихания, кашля, постоянного насморка, зуда, раздражения, отёков, дерматитов, псориаза и, наконец, понижения давления, помутнении сознания, одышки, удушья. Это в зависимости от формы и стадии заболевания.

Начинается с более лёгкой формы, затем в перспективе ухудшение состояния, переход лёгкой формы в тяжёлую, например, ринита в астму и следующая ступень — инвалидность и … Не хочется об этом даже писать. Так вот, именно так я всё для себя и осознала, когда заболел мой сын. Тогда ему было лет семь, восемь.

Я перелопатила специальную литературу по теме и ничего не нашла…

Почему же человек заболевает ?

Об авторе

Йошкаролинка

Просмотреть все сообщения

1 комментарий

  • Сейчас столько аллергенов: и в пище, и в материалах вокруг нас, и в воздухе. Неудивительно, что аллергия стала таким распространённым заболеванием…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.