КАК ПЕРЕСАДИТЬ КАКТУС. ПЕРЕСКИЯ.

 

Переския. Пересадка кактусов.

 

Листовой кактус переския лучше почаще пересаживать. Молодые растения — ежегодно, взрослые по мере того. как им станет мал свой горшок. Возможна пересадка кактусов переския два раза в год — весной и осенью, так как у растения очень мощная корневая система. Именно поэтому ёмкости для пересадки растения надо выбирать побольше размером.

Как пересадить кактус? Почву для домашнего кактуса перескии лучше взять рыхлую, с перегноем и добавлением песка. Можно воспользоваться готовым питательным магазинным грунтом, можно взять почву для кактусов. Главное — обеспечить хороший дренаж. Пересадка кактусов переския — обычная процедура, ничего сложного. Следует помнить, что главное — не залить растение.

Цветет листовой кактус переския обычно в августе. Да, да, — это — цветущий кактус! В это время его лучше лишний раз не трогать. Несвоевременная пересадка перескии может вызвать остановку в росте растения. Особые требования у этого растения к освещению.

 

Об авторе

Йошкаролинка

Просмотреть все сообщения

2 комментария

  • С кактусами у меня вечно проблемы. Самое неприхотливое растение не могу вырастить. То заливаю, то вообще забываю полить. Взяла недавно еще один кактус. На этот раз последний) если не подружусь, то не мое, значит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.