своими руками
игрушки своими руками

Амигуруми. Вязаные игрушки.

Амигуруми. Ещё раз хочу напомнить, что в переводе с японского это слово состоит из двух понятий — вязать — и — мягкая игрушка. Техника вязания тоже родом из Японии. Сейчас этим увлечены как взрослые, так и дети. Интернет пестрит фото амигуруми, радуя глаз. Я сама занимаюсь этим с удовольствием и частенько мне самой не верится, что я — автор таких вязаных игрушек, как амигуруми лисичка, волк, мои обезьянки

Кстати, перед Новым годом мной были связаны ещё три амигуруми обезьянки, фото которыми я не поделилась на страничках моего сайта — некогда всё было! Вот сейчас и пришло их время! Фото амигуруми:

вязаные обезьянуи
амигуруми обезьянки
амигуруми
игрушки своими руками
обезьянка своими руками
амигуруми вязаные
своими руками
амигуруми игрушки

 

 

У меня закончились нитки травка и я вязала из остатков разных ниток — простых и буклированных  (бордовых и сине-серых).

Одна амигуруми обезьянка получилась — девочка с чёлкой, а другая — мальчик с карманом на животике — для разных хозяйственных принадлежностей. Ну а я положила ему шутки ради вязаное сердце, которое он хочет подарить своей подружке… 🙂

А это — последняя обезьянка амигуруми из травки. До этого я уже писала и выкладывала фото похожей обезьянки, но та была девочка, а это мальчик.

На голове игрушкам я делала петельку, чтобы их можно было подвешивать как игольницу или украшение в машину — всё-таки символ 2016 года! Кому-то может талисманчиком будет! Игрушки свои я выставила на продажу в магазине сувениров нашего города. Большинство из них обычно продаётся. Покупают и жители города, и туристы… Вот так скромненько…

Очень бы хотела, чтобы Вы, гости  сайта, оставили свои отзывы и ссылки в соцсетях на мои статьи —  это привлечёт посетителей, которых так не хватает… 🙂

 

 

 

Об авторе

Йошкаролинка

Просмотреть все сообщения

6 комментариев

  • Мне понравилась идея: карман на животике обезьяна.
    И очаровашка из травки — тоже очень понравилась! Кстати, из ниток-травки вязать я еще не пробовала. Потому кажется, что это сложно. Как-то не приходилось ничего вязать. Как в них не запутаться?

    • Здравствуйте, Светлана! Из травки вязать не сложно, но сначала и правда у меня терялись петли и сужалось вязание. Но тут есть плюсы — не надо соблюдать узор и красоту петель — взяла да и прибавила произвольно петлю…

  • Обожаю игрушки))) А вязаные вдвойне))) Очаровательные мартышки получились. Маленькие весёлые существа радующие глаз)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.