цветочки
дача

Теплица и куры-несушки — новое хобби сезона.

Дачный вопрос крепко держит нас в руках, начиная уже с конца апреля. В этом году мы посадили всё гораздо раньше и без потерь. Почти. По крайней мере теплица очень даже помогла. Начиная с середины мая мы уже кушаем зелёный лук, редис, салат. Затем щавель пошёл и укропчик с петрушечкой. Это всё я садила в конце апреля на зелень в теплицу. Позавчера скушали первый огурец, сегодня сняли первый зелёный душистый перчик. Редис первого урожая уже съели, сейчас начали уничтожать второй посев. Обещает быть на днях виктория — уже несколько ягодок висят подрумяненные…

А полоть сколько… Сегодня занималась подвязкой огурцов и помидоров в теплице. Над викторией протянула шпагат с привязанными тряпочками — может, поможет от прожорливых птичек… В прошлом году садили баклажаны, арбузы и дыни в теплице, не очень получилось — нынче не заморачиваемся.

Кстати, нововведение этого сезона, наше новое дачное хобби — курятник с несушками. Яйцо куриное ждём со дня на день — верим, что цель близка! Курочек десять штук, плюс петушок белого цвета. Куры-несушки рябенькие. Петушок только учится кукарекать. Молодой ещё.

Яйцо куриное домашнее гораздо полезнее, чем магазинное. Да и вкуснее, говорят. Пока сами то не знаем…

Вот несколько фото, надо же опубликовать результаты нашего многодневного труда:

Наша дача
Дача, хобби
виктория
хобби, дачный вопрос
Капуста ранняя.
Капуста. И не только.
Жизнь в теплице.
Что в теплице.
Курицы-несушки.
Куры-несушки.

 

Об авторе

Йошкаролинка

Просмотреть все сообщения

2 комментария

  • дача-это хорошо. Я живу в частном доме, тоже есть небольшой огрод и курочки свои. В этом году сели пять курочек на яйца. Теперь у нас появились цыплята начиная с июня и по сей день. Пополнение.
    Свежие яйца и мясо , разве это плохо?
    Желаю вам удачи в ведении хозяйства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.