Развивающие игрушки. Амигуруми.

Привет всем! Сегодня я хочу написать о том, как полезно вязать игрушки крючком и что такое амигуруми.

Вязание крючком не только развивает наши пальцы, руки, прорабатывает нервные окончания в энергетических зонах кистей рук, но и способствует развитию мозговой деятельности!
Кроме того, задействован центр удовольствия, так как мы ни за что не будем заниматься тем, что нам не нравится.
При вязании мы развиваем воображение, чувство пространства и чувство меры, художественное видение и эстетическое восприятие.
Можно без конца приводить доводы в пользу такого занятия. Это хобби полезно как маленьким детям, так и взрослым. Человек развивается до самой глубокой старости.
Не говоря уже о том, что каждый ищет самовыражения, а старый человек иногда просто хочет быть кому-то полезным и приносить людям радость.

Развивающие игрушки амигуруми — это возможность эмоционально выразиться, уйти от негатива и депресии, которые нередко бывают нашими гостями.

Амигуруми — это японская техника вязания крючком или спицами. Связать можно как игрушки, так и какие-то вещи, одушевленные автором. Чаще всего это игрушки, связанные крючком с большой головой, маленьким телом и маленькими конечностями. Очень миловидные и сампатичные. Их носят на  брелоках, на сумках, в карманах и на шапочках. У кого-то они живут на подоконниках, у кого-то на диванах.

Слово амигуруми родом из Японии. Образовано из двух понятий — вязать и — мягкая игрушка. Обычно вяжут животных или героев мультфильмов. Началось как раз с вязания героев японских мультиков. Теперь вяжут все подряд — вплоть до кулинарных  изделий с глазками и ротиком. Представляете себе такой кексик с глазками? Изумительно!!!

Предлагаю Вам присоединиться к моему увлечению и Вы увидите, как здорово можно развлечься и быстро получить результат!

Делитесь впечатлениями и присылайте Ваши работы на мою почту   join76@yandex.ru   Буду очень рада.

Про вязаную лисичку амигуруми вы можете прочитать здесь…

Для Вашего удобства внизу расположены кнопки — выбирайте, мой друг, что Вам ближе:

 

 

 

 

 

Об авторе

Йошкаролинка

Просмотреть все сообщения

2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.