Наш земляк — Андрей Яковлевич Эшпай. Формула успеха.

Сегодня по телевизору я смотрела передачу с участием композитора, нашего современника Андрея Эшпая. Захватывающая личность! Пока не забыла, пишу, что мне запомнилось и кажется полезным : он цитировал своего учителя, восхищаясь его словами и простотой формулы успеха — быть искренним, пламенеть (к искусству в данном случае) и вести свою линию. Золотые слова! Это- формула успеха в любом деле, было бы намерение серьёзным ( т.е. пламенеть).

Ещё есть помеха в любом деле — лень оторвать зад от дивана и сделать первый шаг к осуществлению задуманного. Если неуверенность в успехе операции не задушила дело на корню, то результат точно будет. Пусть не с первой попытки, но с приобретением опыта и при настойчивости в проведении своей идеи, своей линии — обязательно будет положительный результат. А вообще — формула успеха на все времена, можно повторять снова и снова — быть искренним, пламенеть и вести свою линию.

Быть искренним — это как раз говорится о том, что в любое дело должна быть вложена душа, отсюда появится неповторимость и индивидуальность творчества.

Интересным мне кажется то, что сейчас все настроены на мгновенный положительный результат — а как же тогда те же композиторы, писатели, поэты? Сначала произведение создаётся просто так, без запроса на гениальность, без расчёта на признание. Только спустя время автор признаётся или не признаётся современниками. А музыка, картина, роман пишутся по вдохновению… Бескорыстно,  на душевном порыве… Хотя в глубине души человек слаб, он почти всегда мечтает о славе…

Вот такие размышлизмы навеял на меня Андрей Эшпай и его формула успеха… Можно ещё о многом поразмышлять как-нибудь на досуге.

Сейчас же меня совсем заел дачный вопрос, но об этом позже…

Об авторе

Йошкаролинка

Просмотреть все сообщения

3 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.