обезьянка - символ 2016 года
обезьянка амигуруми - тоже йошкаролинка!

Вязаная обезъянка и поросёнок амигуруми. Своими руками.

Сегодня перед многими из нас остро стоит вопрос — что же будем дарить друзьям и родственникам в новогодние праздники?? Предлагаю дарить игрушки, связанные своими руками — это очень оригинальные сувениры к Новому году! Игрушки амигуруми — популярное хобби наших дней. Если набрать слова «вязаные игрушки» или «амигуруми» — столько фото и сайтов обнаруживается!…

вязаные игрушки
сувениры к Новому году
поросёнок и обезьянка вязаные
вязаные игрушки амигуруми

Сейчас я связала обезьянку и поросёнка. Кстати, очень долго их вязала. Оказывется, даже имея некоторый опыт, не всегда получается, и не любая игрушка…

Обезъянка амигуруми была начата в начале лета и благополучно заброшена — летом огороды, солнце, путешествия… Только в конце ноября я спохватилась — пора браться за сувениры… Достала заготовки — голову и туловище — всё как обычно, как у других игрушек почти. Особенности мордочки просмотрела в интернете — связала чуть выпуклую. Довязала лапки, хвостик, ушки. Набила наполнителем,  сшила — и не тут то было! Глазки пришила, ротик наметила — не похоже на обезьянку и всё тут — то ли мышь, то ли лемур какой то… Так и забросила уже связанную обезьянку опять… Возвращалась, переделывала — никак!  Настроение упало, интерес пропал… Как-то утром наскоро перед работой открыла интернет — поискать, что же переделать, чтобы получилось похоже? Фото смотрю обычно — а вяжу на глазок. Поэтому и нестыковочка вышла. Ну, вроде придумала, как исправить — не хватало очень вытянутой передней части мордочки. Была не очень вытянутая, хотя тоже другого цвета.

Всё получилось!! Ещё и место под глазки одним полотном связала, брови выделила. Рот и нос тоже утром подсмотрела в интернете, хотя придумала, как связать, сама. Всё это пришила, глазки голубые приклеила — ура!!! Гордая такая собой стала — хожу, любуюсь — самой вязаная игрушка очень понравилась — ещё бы — так старалась! Главное — упорство!

Я её и так, и эдак нафотографировала:

IMG_20151125_075944 IMG_20151125_080253

обезьянка - символ 2016 года
обезьянка амигуруми — тоже йошкаролинка!

 

Но — серая очень моя вязаная обезьянка! Вот тогда и связала красный бантик и жилетик. Жилетик можно снимать и надевать обратно. Сразу игрушка заиграла!

С амигуруми поросёнком похожая трудная история вышла из-за его копытцев. Да и не смотрела о поросёнке я ничего в интернете — кстати, до сих пор.( Надо посмотреть всё же). Его вязала так же долго, начиная с весны — потом он валялся в летнем отпуске. Недавно решила добить начатое. Рыло не получилось, как мне казалось, настроения не было… Но ничего, сшила — вроде сойдёт. Ушки, правда, несколько раз перевязывала… А как копытца делать? Придумала вот такие две острые шишечки на каждую ножку, потом их ещё между собой скрепляла. Хвостик не забыла… В общем, в итоге довольна осталась — тоже любовалась и удивлялась своему мастерству — это я всегда так, всё не верится, что получилось!  🙂

IMG_20151125_075639      IMG_20151125_075715      IMG_20151125_075523

Сувениры на подарки — хоть куда! Любую вязаную игрушку можно сделать новогодним подарком — достаточно связать маленький красный или красный с белым колпачок! Его я продемонстрирую в следующий раз. Ещё не готов!

Прошу Вас не забыть про кнопочки внизу страницы — поделитесь моими игрушками, будьте добры! Можете также подписаться на RSS! 🙂 🙂

 

 

Об авторе

Йошкаролинка

Просмотреть все сообщения

22 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.