кукла амигуруми
Кукла вязаная

Весенняя депрессия.

Весна никак не наступает и депрессия не отпускает, крепко держит нас в своих лапах… Люди в ожидании лета равнодушно проживают очередной день, на давно запущенном автопилоте выполняют знакомые действия… Кажется, что жизнь замерла до более благоприятного момента, что всё самое хорошее скоро произойдёт, но это будет не сегодня, потом…

Снова мы забываем, что жить надо сегодня, а не ждать загадочного многообещающего завтра. Именно сегодняшний день никогда не повторится, нам никогда не вернуть этого часа, минуты… Никогда  не увидеть снова своего ребенка именно  в этот незабываемый трогательный миг, не прочувствовать  снова этих нежных прикосновений… Завтра наш ребёнок станет уже старше, может быть он уже не захочет нашего внимания и будет некстати наша несвоевременная ласка…

О как меня завернуло!  И даже душу защипало… Так-то оно! Все мы виноваты в излишней суете, так и пролетают дни, месяцы….годы целые пролетают!  Жизнь не перепишешь на чистовик, поэтому стоит сразу думать, что и как сделать и сказать. Это во мне житейский опыт говорит. Теперь только я в полной мере  понимаю, что за красивые фразы мы говорили и писали, и читали в стихах и книгах… о том, что  жизнь даётся один раз и надо прожить её достойно, чтобы не было стыдно… и так далее.

Вот что навеяла мне весенняя депрессия… и ожидание прекрасного безоблачного лета!!!   🙂

кукла амигуруми
Кукла вязаная

Рыжая кукла пусть принесёт нам улыбку. Другие мои вязаные игрушки я уже выкладывала на странички сайта.

 

 

Об авторе

Йошкаролинка

Просмотреть все сообщения

8 комментариев

  • Ничего, скоро будет совсем весна и грустить будет некогда. Дети растут, им этого не запретишь 🙂 Зато потом будут новые радости: например, чашка чая, заваренная для мамы 🙂
    Забавная куколка, только жалко, что её фотография видна только на главной странице, а тут нет.

  • У меня вообще депрессия крайне редко бывает. И только по очень серьёзным причинам. А весной… Ну весной вообще не до грусти. Прекрасное время!

    Прелестная куколка.

  • Говорят, от депрессии физкультура помогает 🙂 Многие мои знакомые именно весной начинают увлекаться фитнесом. Выматываются, и уже нет ни времени, ни желания думать о том, что жизнь как-то не так проходит и дети растут.
    Кукла замечательная. Надеюсь, что с каждым столбиком Ваша депрессия становилась слабее и с последним узелком окончательно завяла 🙂
    А платьице какое-нибудь этой рыжей бестии надо бы: прохладно еще, чай не лето:))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.