Как привести руки в порядок за минуту. Чем отмыть руки после работы?

Полезная бесплатная консультация  по уходу за руками из собственного опыта. Итак, чем отмыть руки после работы? Тем боле  в огородный сезон?

Что бы ты ни делал, как бы ни трудился по хозяйству, вплоть до грядок и чистки картошки — мой совет поможет вернуть ухоженный аккуратный внешний вид вашим ручкам. За минуту до выхода из дома. Чем отмыть руки после работы?

Конечно, подразумевается, что ногти пострижены и подпилены, если есть необходимость. Потому что если нет, то время по приведению в порядок рук увеличится. Если будем стричь. А совет просто касается чистоты и аккуратности.

Обычно я полностью одеваюсь, наношу макияж, готовлю обувь, чищу, если надо. Выполняю все работы руками — ведь даже при чистке обуви мы можем замараться обувным кремом, а при нанесении макияжа — тушью для ресниц.  И только когда пора на выход, беру из холодильника лимон, отрезаю совсем небольшую его часть — тоненький ломтик — и протираю руки и ногти этим ломтиком. ( Очень нежелательно выдавливать из лимона сок, не отрезая. Почему, объясню в следующей «бесплатной консультации». :))) Жду полминутки буквально — в это время можно пройтись в самых загрязнённых местах жёсткой щёточкой или острым кончиком пилки. Затем смываю водой. Всё! Чисто и аккуратно!Вот можно как за минуту привести руки в порядок! Теперь можно бежать!

Особенно полезно брать с собой лимончик в путешествия — в дороге особенно актуальным становится уход  за руками, ( и за ногами) .

Если есть возможность, можно поухаживать за кожей и закрепить результат с помощью крема для рук.  Конечно же, все мы это знаем, но лишний раз напомнить полезно бывает. Ещё один бесплатный совет по уходу за руками раскрыт здесь.

Удачи в делах!   :)))

 

 

Об авторе

Йошкаролинка

Просмотреть все сообщения

17 комментариев

  • 🙂 Такое название интригующее у статьи. Думала, что за волшебство такое, за минуту руки в порядок привести. Оказалось все очень просто!!!

  • Лимон — вообще средство универсальное! Спасибо за полезный совет, нам женщинам, однозначно пригодится!

  • Да, советик простой и довольно известный, хотя и полезный! Иногда такой экспресс-метод просто необходим . У меня просьба — прошу оставлять на этом сайте (моем) более развернутые комментарии.

  • всегда поступаю так же, только если нет лимончика, можно подержать руки в сильном растворе лимонной кислоты.

  • Обязательно проэкспериментирую на себе! Только вот у меня зимой кожа рук совсем сухая и наверняка вся в мелких трещинках, боюсь, что будет больно и могу еще сильнее повредить кожу рук(((

    • Попробуйте на одном пальчике. Я думаю, витамин с в конце концов только подлечит вашу кожу. Вместо крема нерафинированным маслом подкрепите результат в конце процедуры! 🙂

  • Хороший способ! Я пользуюсь еще одним похожим методом. Не часто, а в случае крайней надобности. Мы же не белоручки, правда?)) Иногда так быстро не отмоешь ногти от сада-огорода или кухни. Например, если салат из синей капусты делать без перчаток, то руки и ногти выглядят потом не лучшим образом. Так вот иногда я использую лимонную кислоту (если нет лимона). Щепотку лимонной кислоты, капельку воды и протираем ногти. 15-20 секунд — и ногти идеально чистые. Но этот способ подходит, если нет никаких, даже мелких повреждений на коже.

    • Уж точно мы не белоручки, Оксана! 🙂 Нашла я твои комменты в спаме. Спасибо за подсказку. Ещё парочку других освободила из заточения.

  • У меня папа всю жизнь проработал водителем автобуса. Чинить его приходилось ему самостоятельно. Руки от мазута вымыть не так-то просто. Он пользовался специальной пастой, которая раньше продавалась, смешивая ее с песком. Отмывалось все замечательно)

  • Занимались с мужем грибами. После чистки маслят руки черные и ничем не отмываются. Обязательно попробую советы из данной статьи. Лимоном, кстати, пробовала. Чернота удаляется частично)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.