Как вылечить аллергию. Причины аллергии.

Итак, почему же человек заболевает?

Причина — одна. Для всех заболеваний актуальна — ослабление иммунитета.

Ослабление иммунитета — причина всех заболеваний, просто у разных людей организм реагирует по-разному. То есть ослабление иммунитета проявляется у каждого по-своему. Аллергия — это первый звоночек, что в организме что-то идёт не так, что нужно среагировать, помочь иммунной системе, она не справляется. Если ничего не предпринято, аллергия усугубляется и появляется ряд других заболеваний.

Тогда я уже задумывалась о том, что причиной любой болезни может быть эмоциональное состояние  больного, эмоциональное состояние членов семьи… Я просто знала это, но изменить ничего не умела, поэтому направила все силы на исцеление физическое.

Так как я изучила много книг и статей на эту тему, можете доверять моему опыту. Тем более что частенько доктора у нас встречаются недоученные и крайне нелюбознательные, часто опирающиеся на устаревшие печатные знания учебников. Высказываться в таком духе у меня есть немалые основания, как-нибудь потом расскажу и другие врачебные случаи из моей жизни. Это не значит, что все врачи такие. Они — обычные люди. Со своими достоинствами и недостатками в работе.

Как я выяснила, что у сына аллергия?

Совсем неожиданно, мимоходом. Я ездила к лор врачу, лечила горло. Как-то договорилась, что он посмотрит носоглотки моих детей, так как они часто болеют ОРЗ. Доктор посмотрел и сказал, что по цвету слизистых можно предположить, что у сына аллергия. Да. названные им симптомы в виде постоянного насморка и чихания были уже в наличии. Врач предложил съездить и сдать пробы на аллергены. Так диагноз подтвердился и были выявлены раздражители — то, на что организм реагирует болезненными проявлениями.

Было категорически рекомендовано исключить аллергены из жизни ребёнка. Их было около пяти, включая пылевой клещ, а это значит, что работы прибавилось — постоянное протирание пыли и содержание постели ребёнка в чистоте.

Итак, лечение аллергии сводится к: 1. прекращению контактов с раздражителям 2. приёму антигистаминных препаратов, снимающих симптомы, то есть облегчающих состояние больного.  Всё.

Больше медицина ничего не предлагает. За исключением ещё прививок от каждого аллергена. Но потом вдруг выясняется, что, сделав такую прививку, человек навсегда становится зависимым от раздражителя, и надо будет как можно дальше держаться от тех продуктов и веществ, которые вызывают обострение болезни. Иммунная система запоминает «врага» навсегда и реагирует на аллерген «военными действиями» с утроенной силой. Состояние больного может только ухудшиться и привести к анафилактическому шоку. Разумеется, я сразу отмела предложение прививок. Спасибо тем людям, что просветили меня тогда.

Ситуация была тупиковая. Аллергия есть, лечения нет. Даже литературы не было почти, пара-тройка книжек… Но были случаи излечения от аллергии. О них я читала в тематических газетках и слышала в разговорах знакомых. Способ исцеления был везде один. Какой же? Об этом будет следующая статья. 🙂

 

Об авторе

Йошкаролинка

Просмотреть все сообщения

2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.