Алушта, Крым

Мы путешествуем по России.

Алушта встретила нас неожиданным дождем и ветром. Мы думали, что погода испортилась, но все успокоилось очень быстро, и снова выглянуло ☀️ солнце. Отдых в Крыму опять выглядел безоблачным и многообещающим.После обеда отдохнув и перекусив, мы отправились знакомиться с окрестностями.

Путешествуем по России

На фото — вид из окна нашего номера.

Мы пришли на центральный пляж Алушты.

Пляжи Алушты галечные, очень приятные. Вход в воду тоже удобный.

Отдых в Крыму
Галечный пляж Алушты

Море чистое и не такое мелкое, как в Евпатории. Вода совсем другая, очень приветливая и прозрачная. Отдых в Крыму стал нравиться ещё больше. Нам даже вылезать из воды не хотелось, хоть она и не была особенно теплой.

Единственное, что было непривычно, это то, что сам пляжик довольно узенький, народ теснится, ступить некуда. Кабинок для переодевания мало и они совсем маленькие.

Зато очень хорошо организована культурная программа по вечерам. На набережной Алушты проходят концерты и другие развлекательные мероприятия. Очень приятно и весело.

Неожиданным оказалось то, что в концерте на набережной Алушты выступил чувашский ансамбль с национальными песнями. Республика Чувашия соседствует с нашей Республикой Марий Эл. Будто и не уезжали из Поволжья.

Запись выступления чувашского ансамбля в Алуште можно посмотреть, перейдя по нижеследующей ссылке в Инстаграмм:

https://www.instagraмm.com/kuznetsovairina8555888/

Отдых в Алуште нам понравился больше, чем в Ялте, куда мы тоже съездили на разведку.

Дальше путешествуем по России.)))

 

Об авторе

Йошкаролинка

Просмотреть все сообщения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.